北京赛车机器人多少钱 北京赛车pk拾玩法技巧 北京赛车驾照怎么考 北京赛车pk拾改单 北京赛车时间 北京赛车自动投注 北京赛车pk拾高手赌法 北京赛车直播平台 北京赛车怎么玩才能赢 北京赛车计划神器手机版 北京赛车开奖视频直 北京赛车队 北京赛车澳客网 北京赛车pk开奖直播手机板 北京赛车pk导航 北京赛车怎么玩的好 北京赛车app机器人 北京赛车定位规律 北京赛车最新开奖 北京赛车骗局真相视频 北京赛车秘籍 北京赛车开奖直播网站 北京赛车压大小技巧 北京赛车稳赚方法 北京赛车计划群加盟电话 北京赛车遗漏 北京赛车开奖结果历史记录 玩北京赛车有什么技巧 功夫北京赛车计划 福彩北京赛车pk10官网
?
事件编号 电TL20190320094 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2019-03-20
事件内容 其是瑶琳镇百岁村严村自然村村民,反映2016年村里开始道路拓宽(沥青的),200多万的工程没有按照图纸规定造路,现在好几处路面已经凹陷,属于豆腐渣工程,向瑶琳镇反映无果,要求调处。

答复单位 瑶琳镇 答复时间 2019-03-26 交办意见
答复内容 经实地查看,该村道未出现凹陷和破损现象。关于没有按图纸规定造路,经查,施工过程中,在做挡墙浆砌时,施工人员未按图纸施工,而是将浆砌改为干砌,被村干部制止后才按照图纸进行浆砌,经村委干部现场测量,干砌面积为260余方;其他的工程均按照施工图纸进行施工。同时,在查看审计报告时,未在报告中查看到稳定层、厚度不够等问题。百岁村两委班?#26144;?#21592;根据现场测量,对未按图纸施工的260余方干砌部?#32440;?#34892;工程款项?#30446;?#38500;,折算款项2万块,已进行扣除,在审计报告中也已体现出来。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 北京赛车服务中心